Coppia di tavoli guéridons
Fine del XIX secolo, supporto in bronzo dorato su rotelle, ornato con decori, piedi a forma di zampe, tavola di marmo, ciascuno alto 71 cm, diametro 55 cm, segni causati dal trascorrere del tempo e dall’usura. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.10.2009 - 15:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Coppia di tavoli guéridons
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |